Unsere Dirigenten,...


Hauptkapelle

Wilhelm Schneider

1921

bis

1936

Herr Schuchow

1936

bis

1936

Herr Theurer

1937

bis

1939

Wilhelm Schneider

1940

bis

1946

MD Rudolf Tuma

1947

bis

1952

Herr Andert

1953

bis

1953

MD Rudolf Tuma

1954

bis

06.05.1962

Albert Wilhelm jun.

06.05.1962

bis

25.12.1986

Fritz Kopp

25.12.1986

bis

25.12.1996

Ralf Oesterle

25.12.1996

bis

18.12.2004

Wilfried Zimmermann

18.12.2004

bis

31.07.2014

Rolf Wiechert

01.09.2014

bis

dato


Jugendkapelle

Albert Wilhelm jun.

1963

bis

11.06.1986

Ralf Oesterle

11.06.1986

bis

25.12.1996

Michael Hörmann

01.09.2000

bis

01.09.2004

Rafael Eberhardt

01.09.2004

bis

01.09.2005

Martin Eger

01.09.2005

bis

01.09.2006

Stephanie Schwarz 

01.09.2006

bis

14.12.2013

Anke Hezel

14.12.2013

bis

dato